Суббота, 20.04.2024, 07:46
Меню сайта

Все о ротвейлере

Все о лабрадоре

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитесь к ротвейлерам?
Всего ответов: 260

Главная » 2007 » Июль » 7 » Покой пассажиров в московском метро охраняют собаки
Покой пассажиров в московском метро охраняют собаки
23:25

После трагических событий на Дубровке на всех жизненно важных объектах столицы усилена охрана. Повышенные меры безопасности введены и в Московском метрополитене, сообщает телекомпания НТВ.


Английскому лабрадору по кличке Томас 4 года. Большую часть своей жизни он состоит в штате УВД на Московском метрополитене. Хоть Томас и не носит милицейской формы, от его работы во многом зависит безопасность пассажиров в столичной подземке.


Интервью Томас корреспонденту телекомпании НТВ не дал, но с профессиональным интересом обнюхал микрофон. Для него главное – работа. Задача собаки определить, есть ли в оставленной на перроне сумке взрывчатка, оружие или боеприпасы.


У Томаса есть 154 коллеги, таких же хвостатых, как и он. Большая часть из них натаскана на поиск взрывчатки, остальные - на наркотики. Были, конечно, случаи, когда собаки ошибались. Собаке, как и человеку, свойственно и болеть, и уставать. Но таких случаев в милицейской практике крайне мало.


По статистике, в конце каждой недели собаки работают в метро, как говорится, не покладая лап. После захвата заложников в Театральном центре на Дубровке число ложных телефонных звонков о заложенных в метро бомбах возросло в несколько раз. Но на каждый такой звонок милиция обязана реагировать.

Своей работой лабрадор доволен. Для того, чтобы занять вакансию, ему пришлось пройти серьезный отбор и подготовку. Из 10 собак-кандидатов, как правило, для работы в метро подходит одна или две. Животное не должно отвлекаться на шум в метро и быть лояльным к проходящим мимо пассажирам.

Источник:www.ntvtv.ru

Просмотров: 1456 | Добавил: sobaka | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Yuuri  
0
I feel saiitfsed after reading that one.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright Sobaka.ucoz.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz